По его словам, журналисты уделяют внимание только поражениям

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что СМИ только и делают, что критикуют проводимые в стране реформы.
Об это он сказал, выступая в Национальном университете «Острозская академия», уточняет РИА Новости.

Жадность власти наказуема
Луценко подчеркнул, что сложившаяся в информационном пространстве Украины ситуация неприемлема. Средства массовой информации 90% времени уделяют как существующим, так и надуманным неудачам в проведении реформ. Однако о победах СМИ говорят очень мало.
Киев проводит в стране ряд реформ, среди которых преобразования в сфере образования, медицины и децентрализации. Эти реформы вызвали критику в обществе.
В частности закон об образовании предполагает обучение в школах только на украинском языке, что негативно скажется на образовании нацменьшинств в стране.
Медицинская реформа предполагает разделение медуслуг на три типа: бесплатные, частично оплачиваемые государством и платные. Также планируется создать Национальную службу здоровья Украины.